H.u.V.T.V. Falkenstoaner Stamm München gegründet 1921

Startseite | Wir über uns | Termine | Galerie | Jugend | Chronik | Links | Videos | Impressum | Datenschutz

     
 

Anton Gneißl  -  1.Vorstand seit 2018
Tel.:  089 – 5021251

Email: 1.vorstand@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 1978
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Toni Gneißl

 

 

Werner Harzer   -  2. Vorstand seit 2018
Tel.:  089 - 395 990

Email: 2.vorstand@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 1961
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Werner Harzer

 

 

Brigitte Pinkl   -   1. Schriftführer seit 2005
Tel.: 089 - 141 08 03
Email: 1.schriftfuehrer@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 2004

Brigitte Pinkl

 

 

Weiß Katrin   -   Kassier seit 2013
Tel. : 08137 – 538 157
Email: kassier@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 1996
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Katrin Weiß

 

 

Harzer Roland    -   1. Vorplattler seit 2009
Mobil: 0160 - 97735289
Email: 1.vorplattler@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 1994
2. Gauvorplattler von 2007 bis 2011
-vorher in der Vereinsjugend¹)-


Roland Harzer jun.

 

 

Harzer Markus   -  2. Vorplattler seit 2009
Tel.:  08133 – 6289
Mobil:  0172 - 102 77 42
Email: 2.vorplattler@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 1998
Jugendvorplattler von 1997 bis 2009
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

 

Markus Harzer

 

 

Weiß Andreas   -   Fähnrich seit 2003
Tel. : 08137 – 538 157
Email: faehnrich@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 2000

Andreas Weiß

 

 

Martina Nefzger    -   Jugendleiterin seit 2009
Tel.: 08136-228607
Email: jugendleiterin@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 1996
-vorher in der Vereinsjugend-

Martina Nefzger

 

 

Hermine Harzer    -   Deandlvertreterin seit 2009
Vereinseintritt 1971
Tel.: 089-395990
Email: deandlvertreterin@falkenstoaner.de

Hermine Harzer

 

 

Susanne Schneider - 2. Schriftführer seit 2018
Vereinseintritt 2014
Tel.: 089-95411727
Email: 2.schriftfuehrer@falkenstoaner.de

 

 

Maria Ossiander   -   Inventarverwalterin seit 2003
Tel.: 08161 – 638 89
Email: inventarverwalterin@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 1978
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Ossiander Maria

 

 

Eisenreich Manfred   -  1. Revisor seit 2015
2. Revisor von 2009 bis 2015
Mobil: 0174-6871622
Email: 1.revisor@falkenstoaner.de
Vereinseintritt 2009

 

Mane Eisenreich

 

 

Annamirl Raab   -   2. Revisor seit 2018
Vereinseintritt 1971
Tel.: 08026-9279727
Mobil: 0175-5645124
Email: 2.revisor@falkenstoaner.de
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Annamirl Raab
  ¹) bis 17 Jahre gehört man zur Vereinsjugend